Chevrolet анонсировал рестайлинговую версию кроссовера Captiva. Обновленная модель станет доступной в продаже уже совсем скоро в середине января 2016 года. К большому сожалению на просторах Российской Федерации массовые американские автомобили не будут продаваться. Это касается и Chevrolet Captivа… Но в той же Украине приобрести данную модель будет не проблема, так что желающие «поморочиться», но заполучить новый кроссовер от «Шевика» дерзайте. В пересчете на российские рубли, без учета наценок на переправку ее в Россию, новая Шевроле «Каптива», в базовой версия модели, оценивается в 1 миллион 235 тысяч рублей.
Рестайлинговые мастера Шевролет постарались над образом кросса достаточно усердно. Автомобиль практически полностью изменил «лицо», а именно: бампер, светодиодные фары головного света с ходовыми огнями, фальшрешетка радиатора… Даже расположение эмблемы сместилось!
В комплектацию рестайлинговой версии Chevrolet Captiva добавилась новая мультимедийная система с широким набором функции «MyLink».
Chevrolet Captiva получила самые новые системы безопасности. Отслеживание слепых областей работает вместе с системой мониторинга перпендикулярной угрозы при движении задним ходом. Помогают в этом радары и камера, установленные в бампер автомобиля.
В интерьере вседорожника после обновления появилось новое рулевое колесо и видоизмененная центральная консоль.
Модель оснащена 2,4-литровым двигателем на 4 цилиндра. Мощность мотора 167 лошадей, а максимальный крутящий момент составляет 230 Нм. Мотор Chevrolet Captiva агрегируется с автоматом на 6 ступеней. Кстати, расход топлива порядочно уменьшиться за счет новой главной передачи.